Cuillère acéphale présentant un personnage nu debout à la musculature évoquée par des formes généreuses et équilibrées, le cuilleron évoque une tête stylisée, sculptée à l'arrière d'un motif géométrique gravé en dents de scie,
Bois, ancienne patine d'usage brune et miel brillante,
Dan, République de Côte d'Ivoire
48 x 11,5 cm.
48 x 11,5 cm.