Cuillère de service en argent, modèle aux filets. La spatule ornée d'armoiries surmontées d'une devise. Paris, 1798-1809. Poinçon au premier coq de Paris et à la grosse garantie de Paris pour l'argent 925°/°°. Poinçon de maître-orfèvre, attribué à Jean Toulon, insculpé le 18 frimaire an V. Poids 126 g Long. 28 cm Cuilleron légèrement bosselé