LOT 0020

Curieuse Bilder-Bibel

oder die vornehmsten Sprüche heiliger Schrifft in Figuren vorgestellt wodurch der zarten Jugend dieselben spielend in das Gedächtiß gebracht und zugleich die vornehmsten Dinge in der Welt nach ihrer Gestalt und Ansehen auf eine angenehme und ergötzende Art bekannt gemacht werden. Nbg.,Raspe 1756. Kl.8°. 32 (recte 30), 128 S. mit gest. Front. u. zahlr. Holzschnitten im Text. Pbd. d. Zt. mit floralem Goldbrokatpapier. (Rckn. mit Fehlstelle).

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim