Curieux fauteuil en cuir capitonné havane... - Lot 177 - Oger - Blanchet

Curieux fauteuil en cuir capitonné havane (défraîchi) ; le dossier enveloppant ; l'assise prolongée d'un appui comportant une tablette mobile ; pieds arrières droits, pieds avants cannelés munis de roulettes. Époque Napoléon III. H : 80 - L : 51 - P : 80 cm. Provenance : D'après la tradition familiale Germaine Sommier, née Casimir-Perrier.

15 May 2024

15 May 2024