LOT 32

Curieux poignard à l'orientale tout en argent. Poignée ornée d'arabesques et entrelacs stylisés, cabochons de pierres dures rouges. Garde à deux quillons inversés. Lame en argent. Fourreau au modèle de la poignée. Poinçon d'Algérie (petite garantie). L.Lame: 19 cm. L. totale: 30.5 cm. Poids brut total: 420 grammes.

01 Apr 2024
France, Amiens

01 Apr 2024
France, Amiens