Curtis John
Bildtitel: Curtis' Botanical Prints
Bildtechnik: Drei Kupferstiche koloriert
Objektbeschrieb: 1794, 1822 bzw. 1826. Aus "Curtis' Botanical Magazine". Herausgegeben von Samuel Curtis
Anmerkungen: Dabei kolorierter und gerahmter Kupferstich "Papaver rhoeas L."
Size: Höhe: 21cm Breite: 13cm
Size: Höhe: 21cm Breite: 13cm