Cussac,J.
Aviceptologie francaise, ou traite general... Neuvieme Ed. Paris, Corbet 1822. Mit Front. u. 34 Taf. XXXII, 386 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Stärker best., berieb.). Im Anhang ausführlicher Index u. kl. Lexikon zu Vogelfang u. Jagd. - Leicht gebräunt, etw. stockfl. - ╔Dabei: (Surtees,R.S.).╗ "Plain or ringlets?". London, Bradbury (1892). Mit 12 farb. Taf. VIII S., 1 Bl., 406 S. Roter Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Goldschn. (Etw. berieb. u. leicht best.). - Taf. leicht gebräunt, vereinzelt leicht fl. - Zus. 2 Bde.