Cy Twombly (1928 Lexington/Virginia - Rom 2011) – Ohne Titel (Fourth Decade)
Farbige Offset-Lithografie auf leichtem Karton. (1973). Ca. 73 x 53 cm (Blattgröße ca. 76 x 55,5 cm). Eines von 150 nummerierten Exemplaren. Monogrammiert unten rechts.
Schwach nachgedunkelt, linke Kante unten schwach bestoßen, sonst guter Erhaltungszustand.
Herausgegeben von ZEIT-Magazin Verlag, Hamburg/Propyläen Verlag, Berlin. Bastian 40.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Provenienz: Privatsammlung, Deutschland. Artist Name: Cy Twombly Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für unsere Real-Time-Online Lose zur Verfügung stellt.
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.