LOT 4496

D. Konrad, "Argwöhnischer Wächter"

mystisch-surrealistische Komposition mit gekonnt gesetzten Lichteffekten, teils lasierende Malerei, Öl auf Leinwand, rückseitig zweimal betitelt "Argwöhnischer Wächter", datiert "1975", und Zuschreibung "D Konrad" und Vermerk "Angefangen 1974", gerahmt, Falzmaße ca. 24,5 x 30 cm.

26 Feb 2022
Germany, Allemagne

26 Feb 2022
Germany, Allemagne