LOT 407

DADO (1933 - 2010) DERMATOLOGIE

DADO (1933 - 2010)
DERMATOLOGIE
Technique mixte sur papier
Signé en bas vers la gauche "Dado" et titré en haut à gauche "Dermatologie"
h: 50 w: 65 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Cette oeuvre fait partie d'une série d'oeuvres (toutes différentes) portant le même titre.

Nous remercions la famille de l'artiste pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

Cette œuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse-Jean-Louis Vedovato.

Mixed media on paper; signed lower left and titled upper left
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,470 €

20 Mar 2019

DADO (1933 - 2010)
DERMATOLOGIE
Technique mixte sur papier
h: 50 w: 65 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,470 €

20 Mar 2019