DADO (1933 - 2010) DERMATOLOGIE
DADO (1933 - 2010)
DERMATOLOGIE
Technique mixte sur papier
Signé en bas vers la gauche "Dado" et titré en haut à gauche "Dermatologie"
h: 50 w: 65 cm
Provenance : Collection particulière, France
Commentaire : Cette oeuvre fait partie d'une série d'oeuvres (toutes différentes) portant le même titre.
Nous remercions la famille de l'artiste pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.
Cette œuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse-Jean-Louis Vedovato.
Mixed media on paper; signed lower left and titled upper left
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 2,470 €
DADO (1933 - 2010)
DERMATOLOGIE
Technique mixte sur papier
h: 50 w: 65 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 2,470 €