DADO (1933 - 2010) ECOLE - 2000
DADO (1933 - 2010)
ECOLE - 2000
Technique mixte sur panneau
Signé et daté en bas au centre "Dado, 2000"
h: 300 w: 130 cm
Provenance : Collection particulière, France
Commentaire : Cette oeuvre fait partie d'une série d'oeuvres (toutes différentes) portant le même titre.
Nous remercions la famille de l'artiste pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.
Cette œuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse-Jean-Louis Vedovato.
Mixed media on panel; signed and dated lower centre
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 18,200 €
DADO (1933 - 2010)
ECOLE - 2000
Technique mixte sur panneau
h: 300 w: 130 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 18,200 €