LOT 412

DADO (1933 - 2010) ECOLE - 2000

DADO (1933 - 2010)
ECOLE - 2000
Technique mixte sur panneau
Signé et daté en bas au centre "Dado, 2000"

h: 300 w: 130 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Cette oeuvre fait partie d'une série d'oeuvres (toutes différentes) portant le même titre.

Nous remercions la famille de l'artiste pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

Cette œuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse-Jean-Louis Vedovato.

Mixed media on panel; signed and dated lower centre
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 18,200 €

20 Mar 2019

DADO (1933 - 2010)
ECOLE - 2000
Technique mixte sur panneau

h: 300 w: 130 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 18,200 €

20 Mar 2019