LOT 0056

DAKI NINGYO. POUPÉE JAPONAISE Corps, membres et

DAKI NINGYO. POUPÉE JAPONAISE
Corps, membres et tête en bois laqué et peint, le visage recouvert de gofun (poudre de coquillage), les yeux fixes en verre placés en intaille et la bouche fermée. Vêtements et cheveux humains d’origine.
(Accidents et manques).
Japon, vers 1930.
A "DAKI NINGYO" DOLL, JAPAN, CIRCA 1930.
HAUT. 46 CM (18 1/8 IN.)

13 Oct 2021

DAKI NINGYO. POUPÉE JAPONAISE
(Accidents et manques).
Japon, vers 1930.
HAUT. 46 CM (18 1/8 IN.)

13 Oct 2021