LOT 58

[DALÍ].- RABELAIS (François)
Les Songes drolatiques de Pantagruel. 25 interprétations de Salvador Dali.
Genève, Éditions Celamy, 1973.
In-plano (76 x 56 cm), en ff., boîte à fermoirs de l'éditeur.

Recueil de 25 lithographies originales de Salvador Dali.
Les figures, tirées sur papier du Japon sont signées et notées E. A. (pour " épreuve d'artiste "). Le tirage de l'édition se limite à 250 exemplaires.

Petite déchirure au dos de la boîte. Les ff. de texte très légèrement froissés.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 10,832 €

28 Mar 2023

[DALÍ].- RABELAIS (François)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 10,832 €

28 Mar 2023