LOT 97

DALOU Jules (1838-1902) La Liseuse (1877-1881)

Bronze à patine brune, signé «DALOU».
Porte la pastille du fondeur Susse Frères éditeurs Paris «PP» ainsi que l'inscription «Susse Fes Edt Paris»
59 x 42 x 38 cm
Circa 1910

07 Aug 2021
Austria, Palais

59 x 42 x 38 cm
Circa 1910

07 Aug 2021
Austria, Palais