LOT 0067

DAMIANI Step cut ct. 2.96 circa emerald and diamond

DAMIANI
Step cut ct. 2.96 circa emerald and diamond yellow gold ring, diamonds in all ct. 0.80 circa, g 5.78 circa size 14/54. Signed and marked Damiani, 1481 AL. (slight defects)

IT
DAMIANI
Anello in oro giallo con diamanti per complessivi ct. 0,80 circa e smeraldo di ct. 2,96 circa g 5,78 circa misura 14/54. Firmato e marcato Damiani, 1481 AL. (lievi difetti)

21 Jun 2021
Italy, Milano

DAMIANI

IT
DAMIANI

21 Jun 2021
Italy, Milano