DAMIEN (Ch.), L'orage dans le steppe, roman de moeurs sibériennes,
Pékin, Imprimerie de la Politique de Pékin 1926, in-8 étroit, 144 pp., plié, façonné à la chinoise, reliure demi-basane à coins, couvertures conservées. Un des 50 exemplaires numérotés sur papier de Corée, seul grand papier, celui-ci n°40, enrichi d'un envoi de l'auteur signé de son vrai nom (D. de Martel. Voir le n°6). Parfait état.