LOT 155
DAMIRON (Charles). La Faïence de Moustiers.Lyon, Veuve Blot, 1919. Grand et fort in-4, 233 pages, broché.
Ouvrage de référence illustré avec 88 planches [467 vignettes] dont 36 en couleurs, tableaux de marques et monogrammes
Ouvrage tiré à 500 exemplaires, ici le n° 438.
14 Oct 2021
France, Châtenoy-le-Royal
14 Oct 2021
France, Châtenoy-le-Royal