LOT 66

DANEDI GIOVANNI STEFANO (Attribué à)
Treveglio 1612 - Milan 1690
1 - La rencontre à la porte dorée ;
2 - L'Adoration des bergers ;
3 - La Présentation au Temple.
Huile sur panneau de forme octogonale (Au revers retraits dans l'épaisseur
du bois ; quelques restaurations)
H. 35, 5 - L. 23,5 cm

DANEDI GIUSEPPE (Attribué à)
Treveglio 1618 - 1689
1 - Le Christ aux outrages ;
2 - Le Christ à la colonne ou la flagellation ;
3 - Le Chemin de croix.
Huile sur panneau de forme octogonale. Agrandis dans la partie supérieure (restaurations).
Au revers annotations à l'encre relatives aux motifs.
H. 34,5 - L. 23,5 cm (chaque)

09 Jun 2020

Treveglio 1612 - Milan 1690
2 - L'Adoration des bergers ;
H. 35, 5 - L. 23,5 cm

DANEDI GIUSEPPE (Attribué à)
Treveglio 1618 - 1689
1 - Le Christ aux outrages ;
3 - Le Chemin de croix.
H. 34,5 - L. 23,5 cm (chaque)

09 Jun 2020