LOT 89

DANS LE GOÛT DE NICOLAS LANCRET

LES QUATRE ÂGES DE L’HOMME : LA JEUNESSE
Toile
Une étiquette au revers du châssis mentionne une provenance Collection MERCIER?/?Le Tir à l’Arc?/?de Lancret?/?(copie d’époque) venant?/?de la collection SERIN à?/?Angers. Offert à Édouard Cointrau?/?en échange de dettes
Reprise de l’œuvre de Nicolas Lancret conservée à la National Gallery de Londres
In the manner of Nicolas Lancret, The four ages of Man: Youth, canvas, provenance mentionned by the label on the reverse side of the stretcher
62 x 80 cm - 24,4 x 31,5 in.

28 Oct 2021

Toile
62 x 80 cm - 24,4 x 31,5 in.

28 Oct 2021