LOT 78

DANS LE GOÛT DE THÉODORE DECK (1823-1891)
Dragons
Vase pansu sur talon, le haut col cheminée à deux prises. Épreuve en céramique émaillée bleu et craquelé. Le décor traité dans le goût de l’Asie. Un petit saut d’émail au col, un autre au talon. Monogrammé sous la base. H. 17,5 cm

17 Oct 2018

Dragons

17 Oct 2018