LOT 35
DANS LE GOÛT D’ÉMILE GALLÉ (1846-1904)
Bord de mer animé
Jardinière de table de forme rocaille. Épreuve en faïence ; le décor double face traité façon sanguine, les volutes et palmettes soulignées d’émail bleu et à l’or. Usures à l’or, sauts d’émail et éclats épars. Non signée. L. 25 cm
17 Oct 2018
Bord de mer animé
17 Oct 2018