DANS LE STYLE ART DÉCO - BAGUE À GRADINS ÉMAIL ET DIAMANTS La bague bombée est composée de cinq plans symétriques alternativement émaillés noir, soulignés de diamants taille brillant et platine unie. Monture en platine. Travail français. Poids brut : 14,92 gr. Tour de doigt : 54. Dimensions du plateau : 2,2 x 2 cm. Rapport de condition : Bon état général, légères traces d'usure. A diamond, enamel and platinum ring, in the Art deco style. French assay mark. Gross weight : 14,92 gr. Size : 54. Tray dimensions : 2,2 x 2 cm. Condition report : Good general condition, slight traces of wear.