LOT 7
DANS LE STYLE DE JIANG ZHAOHE (1904-1986) PORTRAIT DE JEUNE FEMME
DANS LE STYLE DE JIANG ZHAOHE (1904-1986)
PORTRAIT DE JEUNE FEMME
Monté en rouleau, encre et couleur sur papier.
Inscrit et signé par l'artiste, daté 1961.
Dimensions : 96 x 50,8 cm. (37 3/4 x 20 in.)
Provenance
Previously from an English private collection.
Time
14 Jun 2023
PORTRAIT DE JEUNE FEMME
Provenance
Time
14 Jun 2023