D'APRES JOSEPH CHINARD (1756-1813), FRANCE, XIXe SIECLE, MEDAILLON EN PLATRE PATINE REPRESENTANT LE PROFIL D'UN ENFANT
D'APRES JOSEPH CHINARD (1756-1813), FRANCE, XIXe SIECLE
MEDAILLON EN PLATRE PATINE REPRESENTANT LE PROFIL D'UN ENFANT
Signé 'Chinard de Lyon ... (?)' et portant une inscription au revers 'M. a. Petit (?)'
D.: 25 cm. (9 7/8 in.)
Post Lot Text
A PATINATED PLASTER ROUNDEL OF A YOUNG BOY, AFTER JOSEPH CHINARD (1756-1813), FRANCE, 19TH CENTURY
年輕男子側面綠銹石膏浮雕圓盤,仿照約瑟夫・奇納德(1756-1813)作品,法國,十九世紀製
D.: 25 cm. (9 7/8 in.)
Post Lot Text