D'APRS ALFRED DUBUCAND (1828-1894)
LE CHEVAL FANFAN, TALON PERCHERON
Bronze de patine marron
Sign et titr 'Fanfan/talon percheron' sur la terrasse
Bronze with brown patina; signed and titled 'Fanfan/talon percheron'
HAUT. 13 CM - 5 1/8 IN.
LONG. 14 CM - 4 7/8 IN.
300-500
PROVENANCE
Collection particulire, France.
Unsold
Bronze de patine marron
HAUT. 13 CM - 5 1/8 IN.
LONG. 14 CM - 4 7/8 IN.
300-500
PROVENANCE
Unsold