D'APRS ALFRED DUBUCAND 1828-1894
LE CHEVAL KAOLIN, TALON PUR-SANG AU HARAS DU PIN
Bronze de patine marron
Sign et inscrit 'Kaolin/talon pur-sang/au Haras du Pin' sur la terrasse
Bronze with brown patina; signed and titled 'Kaolin/talon pur-sang/au Haras du Pin'
HAUT. 13,6 CM - 5 3/8 IN.
LONG. 14 CM - 5 1/2 IN.
300-500
PROVENANCE
Collection particulire, France.
Unsold
Bronze de patine marron
HAUT. 13,6 CM - 5 3/8 IN.
LONG. 14 CM - 5 1/2 IN.
300-500
PROVENANCE
Unsold