D'APRS LOUIS VIDAL, DIT 'VIDAL L'AVEUGLE' (1831-1892)
CHEVAL L'ARRT, TTE TOURNE DROITE
Bronze de patine brune
Sign sur la terrasse
La queue casse
Bronze with brown patina; signed; the tail broken
HAUT. 20,7 CM - 8 1/8 IN.
LONG. 25 CM - 9 7/8 IN.
300-500
PROVENANCE
Collection particulire, France.
Unsold
Bronze de patine brune
Sign sur la terrasse
La queue casse
HAUT. 20,7 CM - 8 1/8 IN.
LONG. 25 CM - 9 7/8 IN.
300-500
PROVENANCE
Unsold