LOT 112.
D'APRS PIERRE JULES MNE (1810-1879)
JUMENT ARABE NEDJIB, N2
Bronze de patine brune
Sign sur la terrasse
Bronze with brown patina; signed
HAUT. 16,5 CM - 6 1/2 IN.
LONG. 27 CM - 10 5/8 IN.
600-800
PROVENANCE
Collection particulire, France.
Sold for 780
20 Jan 2021
JUMENT ARABE NEDJIB, N2
Bronze de patine brune
Sign sur la terrasse
HAUT. 16,5 CM - 6 1/2 IN.
LONG. 27 CM - 10 5/8 IN.
600-800
PROVENANCE
Sold for 780
20 Jan 2021