D'APRS PROSPER LECOURTIER (1851-1924)
CHEVAL L'ARRT, TTE TOURNE GAUCHE
Bronze de patine brune
Sign sur la terrasse
Un lment manquant sur la terrasse
Bronze with brown patina; signed; a missing element on the base
HAUT. 22,2 CM - 8 3/4 IN.
LONG. 27,5 CM - 10 7/8 IN.
400-600
PROVENANCE
Collection particulire, France.
Sold for 520
Bronze de patine brune
Sign sur la terrasse
HAUT. 22,2 CM - 8 3/4 IN.
LONG. 27,5 CM - 10 7/8 IN.
400-600
PROVENANCE
Sold for 520