D'ARCANGUES (Pierre), ARLAUD, CADIER, FOURCASSIÉ, LACQ & LE BONDIDIER. Les Pyrénées. Aquarelles de Bouillière et D'Hauterive. Paris, Alpina, 1933. Grand in-4 broché, couv. illustrée en couleurs rempliée. Couv. usagée et détachée, tache brune en marge sup. 12 aquarelles gravées hors texte en couleurs et nombreuses reproductions photographiques dans le texte et à pleine page. Tirage à 4430 ex.; n°825.

18 Apr 2024
France, Limoges

18 Apr 2024
France, Limoges