DARET (Pierre): Tableaux historiques ou sont gravez les illustres français et étrangers de l'un et l'autre sexe…Paris, Boisselin, s. d. In-4 cartonné (sans reliure et très usés, pusieurs feuillets détachés avec défauts, mouillures claires). Nombreux et beaux portraits gravés. Exemplaire modeste mais les portraits sont en général bien conservés.