LOT 13
DARTE Paris
Paire de grands vases de forme Médicis à 2 anses en porcelaine à décor polychrome et or de scènes chinoises à toutes faces.
Socle carré.
Marqués en rouge au dessous "Darte Palais Royal n°21".
Circa 1830.
Hauteur : 38 cm
(manque les couvercles, égrenures)
21 Jun 2021
France, Roubaix
DARTE Paris
Socle carré.
Circa 1830.
Hauteur : 38 cm
21 Jun 2021
France, Roubaix