LOT 62

DAUDET (Léon)

Le Stupide XIXe siècle. Exposé des insanités meurtrières qui se sont abattues sur la France depuis 130 ans, 1789-1919. Paris, Nouvelle Librairie Nationale, 1922; in-8, broché, couverture imprimée en rouge et noir, 310 pages. Edition originale. Un des quinze exemplaires de tête, sur Japon impérial numérotés et nominatifs, non coupé

02 Jul 2020

02 Jul 2020