LOT 0684

DAUM FRERES & CIE GROSSE SCHALE MIT GEOMETRISCHEM DEKOR

DAUM FRERES & CIE GROSSE SCHALE MIT GEOMETRISCHEM DEKOR Frankreich, Nancy, um 1920 Farbloses Glas, roter ueberfang, geaetzt. H. 16 cm, D. 26 cm. Am Stand 'Daum Nancy France' mit Lothringer Kreuz (geschnitten). ueber rundem Stand bauchiger Korpus. Dekoriert mit einem zwischen zwei Baendern umlaufenden Zickzackband vor rau geaetztem Grund. Gebrauchsspuren, einmal sehr min. best.

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf