DAUM FRERES & CIE GROSSE SCHALE MIT GEOMETRISCHEM DEKOR
DAUM FRERES & CIE GROSSE SCHALE MIT GEOMETRISCHEM DEKOR Frankreich, Nancy, um 1920 Farbloses Glas, roter ueberfang, geaetzt. H. 16 cm, D. 26 cm. Am Stand 'Daum Nancy France' mit Lothringer Kreuz (geschnitten). ueber rundem Stand bauchiger Korpus. Dekoriert mit einem zwischen zwei Baendern umlaufenden Zickzackband vor rau geaetztem Grund. Gebrauchsspuren, einmal sehr min. best.