LOT 0436

DAUM FRÈRES & CIE KLEINE VASE 'PAYSAGE EN HIVER'

DAUM FRÈRES & CIE KLEINE VASE 'PAYSAGE EN HIVER' Frankreich, Nancy, um 1905-1910 Farbloses Überfangglas mit hellblauen Pulvereinschlüssen, geätzt und mit Schwarzlot bemalt. H. 16,1 cm. Am Boden bez. 'Daum Nancy' mit Lothringer Kreuz. Auf rundem Stand keulenförmiger Korpus mit rechteckiger Hals und geschweiftem Lippenrand. Umlaufend dekoriert mit einer Winterlandschaft. Oberer Rand ber., min. best.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf