DAUM France. Important vase tulipe en cristal... - Lot 61 - Le Floc'h
DAUM France.
Important vase tulipe en cristal légèrement fumé.
Signé à la pointe à la base.
Haut. : 26,5 cm
On joint :
DAUM France :
- Cendrier bulle en cristal clair (infimes égrenures à la base). Signé ;
- Coupe en cristal clair à larges côtes ondulantes. Signée ;
- Vase évasé en cristal clair à côtes ondulantes. Signé ;
- Cendrier en cristal fumé jaune à larges godrons. Signé ;
- Petite coupe en cristal clair formant fleur. Signée.
Haut. : 5 à 13,5 cm
DAUM France.
Signé à la pointe à la base.
Haut. : 26,5 cm
On joint :
DAUM France :
Haut. : 5 à 13,5 cm