DAUM Frères - Nancy
"Anémones"
Grand soliflore en verre double à décor finement gravé de fleurs émaillé polychrome et de frise dorée de flocons stylisés, sur un fond entièrement givré l'acide.
Col et base frottés à l'or.
Signé "Daum # Nancy" à l'or, sous la base.
H : 49,5 cm
An "Anemone" double layer glass vase by the Daum Brothers at Nancy, with a finely etched and enamelled decor of flowers and of a snowflakes frieze, on a fully acid frosted background.
Signed "Daum # Nancy" with gold, under the base.
H : 19,49 inch
DAUM Frères - Nancy
"Anémones"
Col et base frottés à l'or.
H : 49,5 cm
H : 19,49 inch