DAUM Frères - Nancy
"Bleuets"
Vase en verre double de forme ovoïde, à large ouverture cernée à l'or. Décor finament gravé, réhaussé à l'or et émaillé bleu, sur un fond givré à l'acide et nuagé en intercalaires de poudres brun-violacé.
Signé "Daum # Nancy" à l'or, sous la base.
H : 9 cm, D : 13 cm
DAUM Frères - Nancy
"Bleuets"
H : 9 cm, D : 13 cm