DAUM NANCY Branches d'églantine en feuilles... - Lot 334 - Euvrard & Fabre

DAUM NANCY Branches d'églantine en feuilles traitées dans le goût impressionniste Vase piriforme pincé au col et reposant sur un talon en retrait Épreuve en verre multicouche au décor titre tournant dégagé à l'acide et traité polychrome aux poudres de vitrification sur fond gris-blanc tacheté de rouille Signé "DAUM Nancy à la Croix de Lorraine", en réserve gravé en camée à l'acide Haut. 24,5cm Une fêlure en démarrage du col et se poursuivant presque jusqu'à la base

23 Apr 2024

23 Apr 2024