DAUM NANCY Coquelicots Veilleuse ; le cache-ampoule... - Lot 32 - Ader
DAUM NANCY Coquelicots Veilleuse ; le cache-ampoule bulbeux, la base en fer forgé patiné noir et aux motifs feuillagés. Épreuve en verre multicouche au décor titre dégagé à l’acide et réalisé aux émaux polychromes sur fond jaune nuancé de rose vers la base. Signée à l’écusson DAUM Nancy à la Croix de Lorraine France, en réserve gravé en camée à l’acide et émaillée. H. 14 cm