DAUM NANCY
Ensemble de deux salières en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900
Dites Baquet.
A fond marmoréen dans les tons orangés et jaune à décor finement gravé et émaillé d'un paysage hivernal.
Signés Daum Nancy à la croix de Lorraine.
Set van twee zoutvaatjes van zuurgeëtst gelaagd glas, circa 1900.
Set of two salt cellars in acid-etched multi-layered glass, circa 1900.
Dimensions dans l'ordre de la photographie :
H.3 cm D.4 cm
H.5,5 cm D.7,9 cm
DAUM NANCY
Dites Baquet.
H.3 cm D.4 cm
H.5,5 cm D.7,9 cm