DAUM NANCY
Ensemble de quatre vases miniatures en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900
A fond marmoréen dans les tons orangés et jaune à décor finement gravé et émaillé d'un paysage hivernal.
Signés Daum Nancy à la croix de Lorraine.
Set van vier miniatuurvazen van zuurgeëtst gelaagd glas, circa 1900.
Set of four miniature vases in acid-etched multi-layered glass, circa 1900.
Dimensions dans l'ordre de la photographie :
H.2,7 cm Long.4,9 cm Larg.3,5 cm
H.3 cm D.5,2 cm
H.4,2 cm D.3,6 cm
H.4,6 cm D.3,9 cm
DAUM NANCY
H.3 cm D.5,2 cm
H.4,2 cm D.3,6 cm
H.4,6 cm D.3,9 cm