LOT 25

DAUM NANCY
Eucalyptus
Très important vase obus reposant sur un haut pied cylindrique terminé par une base renflée et circulaire.
Épreuve en verre multicouche à décor, dégagé à l’acide, traité vert et noir sur fond marmoréen jaune et rouge-orange.
Signé à l’écusson DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l’acide.
Hauteur : 58 cm

07 Dec 2018

DAUM NANCY
Eucalyptus
Hauteur : 58 cm

07 Dec 2018