DAUM NANCY
DAUM NANCY
Grand flacon losangé en verre jaspé translucide et vert, à décor gravé à l'acide et doré de soucis en bas-relief et d'un bandeau titré "Soucis oublye", bouchon lancéolé à décor de soucis dorés sur fond granité. Signature émaillée "Daum Nancy".
A translucent and green glass flask, acid-etched and golden decoration, golden rough glass cork. Enamelled signature.
H 28,2 CM • H 11 1/8 in.
€700-1,000
DAUM NANCY
H 28,2 CM • H 11 1/8 in.
€700-1,000