DAUM NANCY
DAUM NANCY
Grand vase ovoïde à col évasé en verre jaune à décor intercalaire de paillons d’or, décor gravé à l’acide d’un paysage exotique animé de grands oiseaux sur fond de compositions géométriques. Signature incisée «Daum Nancy France». (Un infime éclat à la base).
A large yellow glass vase, gold leaf and acid-etched decoration. Incised signature. (A tiny chip on the base).
H 52,5 CM • H 20 5/8 IN.
€5,000-8,000
DAUM NANCY
H 52,5 CM • H 20 5/8 IN.
€5,000-8,000