LOT 12
DAUM NANCY
Ophrys abeille
Vase soliflore à base pansue.
Épreuve en verre multicouche au décor tournant dégagé à l’acide et émaillé polychrome sur fond moutarde nuancé de violet vers la base.
Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l’acide.
Hauteur : 17 cm
07 Dec 2018
DAUM NANCY
Ophrys abeille
Vase soliflore à base pansue.
Hauteur : 17 cm
07 Dec 2018