DAUM NANCY
Paysage de forêt en automne
Haut vase de section elliptique.
Épreuve en verre multicouche au décor tournant dégagé à l’acide et émaillé polychrome sur fond anisé et vert-brun.
Un infime éclat en bordure du col.
Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, en gravure sous la base.
Hauteur : 22 cm
DAUM NANCY
Paysage de forêt en automne
Hauteur : 22 cm