DAUM NANCY
DAUM NANCY
Petit vase amphore en verre doublé brun carmin sur fond vert, à décor gravé en camée et en intaille à la roue, d'un personnage-insecte façon Grandville, socle circulaire en bois à décor incisé d'un lombric et de feuillages. Signature émaillée "Daum Nancy".
A doubled glass vase, reddish-brown engraved decoration on green background, incised wooden base. Enamelled signature.
H 10,5 CM • H 4 1/8 in.
€600-800
DAUM NANCY
H 10,5 CM • H 4 1/8 in.
€600-800