DAUM NANCY
DAUM NANCY
Petit vase circulaire aplati en verre jaspé blanc bleuté et vert à décor gravé à l'acide et émaillé polychrome de papilionacées, ouverture circulaire à pans coupés. Signature gravée à l'acide et émaillée "Daum Nancy".
A white and green glass vase, polychrome acid-etched and enamelled decoration. Acid-etched and enamelled signature.
H 4,1 x D 7,3 CM • H 1 5/8 x Diam 2 7/8 in.
€400-600
DAUM NANCY
€400-600