DAUM NANCY Rivage avec pins maritimes et... - Lot 27 - Ader
DAUM NANCY Rivage avec pins maritimes et animé de bateaux Vase quadrangulaire. Épreuve en verre multicouche au décor titre dégagé à l’acide et traité polychrome sur fond marmoréen jaune et rouge. Un petit fêle en interne vers un angle en haut. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l’acide. H. 6 cm – L. 9 cm